Mochila Chica Nude Vinipiel Multibolsillos
$1,899.00
Detalle del producto
La mochila chica de vinipiel en color nude es perfecta para quienes buscan un accesorio práctico con un acabado refinado. Sus multibolsillos brindan organización y comodidad, mientras que el tono claro aporta ligereza visual al look.
| Tipo | Mochila con monedero |
| Cierre | Jaretas interior y hebilla metálica en solapa |
| Forro | Forro negro y bolsillos |
| Material | Vinipiel con textura |
| Asa / Correa | Asa corta / tirantes ajustables |
| Estilo | Casual |
| Profundidad (Base) | 2 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Largo | 35 cm |
Composición y Cuidados
Composición:
Corte: 98% Poliamida
Corte: 2% Poliuretano
Forro:
95% Poliéster
5% Poliuretano
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con un trapo húmedo
No usar blanqueador o cloro
No usar lejía ni disolventes.
Corte: 98% Poliamida
Corte: 2% Poliuretano
Forro:
95% Poliéster
5% Poliuretano
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con un trapo húmedo
No usar blanqueador o cloro
No usar lejía ni disolventes.
Reseñas
Escribir Su propia reseña
Envíos
Envío A Domicilio
5 a 7 días: CDMX, Área Metropolitana e Interior de la República.
Costo De Envío $ 190.00
Envío gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 Días: CDMX y Área Metropolitana
14 Días: Interior de la República.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
5 a 7 días: CDMX, Área Metropolitana e Interior de la República.
Costo De Envío $ 190.00
Envío gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 Días: CDMX y Área Metropolitana
14 Días: Interior de la República.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
Categoría: Ropa sin descuento




