Cartera Crossbody Roja Doble Cierre
$1,299.00
Detalle del producto
La cartera crossbody roja con asa de hombro es perfecta para sumar personalidad a cualquier outfit. Su diseño funcional se equilibra con un color vibrante que eleva estilismos neutros o monocromáticos.
| Tipo | Cartera rectangular |
| Cierre | Doble cremallera metálica |
| Material | Vinipiel grano suave |
| Asa / Correa | Con correa larga 109 cm |
| Estilo | Casual |
| Profundidad (Base) | 5 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Largo | 68.5 cm |
Composición y Cuidados
Composición:
Exterior:
100% Poliuretano de vinilo
Forro:
95% Poliéster
5% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita húmeda
No lavar a mano ni a máquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
Exterior:
100% Poliuretano de vinilo
Forro:
95% Poliéster
5% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita húmeda
No lavar a mano ni a máquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
Reseñas
Escribir Su propia reseña
Envíos
Envío A Domicilio
5 a 7 días: CDMX, Área Metropolitana e Interior de la República.
Costo De Envío $ 190.00
Envío gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 Días: CDMX y Área Metropolitana
14 Días: Interior de la República.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
5 a 7 días: CDMX, Área Metropolitana e Interior de la República.
Costo De Envío $ 190.00
Envío gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 Días: CDMX y Área Metropolitana
14 Días: Interior de la República.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
Categoría: Ropa sin descuento




