Bolsa Tote Negra Con Fuelle Con Pliegue Y Cinturón
$1,799.00 50% OFF $899.50
Detalle del producto
Minimalismo elevado: esta tote negra con cinturón es ideal para quienes valoran la elegancia sobria. Su silueta estructurada y el detalle del cinturón le añaden fuerza visual. Combínala con trajes de dos piezas y tenis blancos para un giro urbano. Una pieza clave para transformar básicos en atuendos impactantes.
| Tipo | Bolsa tote conturón entrelazado con hebilla |
| Cierre | Cremallera metálica |
| Forro | Forro con bolsillo de cierre y sobre |
| Material | Vinipiel con textura |
| Asa / Correa | Asa Corta 20 cm / Con correa |
| Estilo | Casual |
| Profundidad (Base) | 14 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Largo | 48 cm |
Composición y Cuidados
Composición:
Exterior:
100% Poliuretano
Forro:
50% Poliuretano
35% Algodón
5% Poliéster
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita húmeda
No lavar a mano ni a máquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
Exterior:
100% Poliuretano
Forro:
50% Poliuretano
35% Algodón
5% Poliéster
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita húmeda
No lavar a mano ni a máquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
Reseñas
Escribir Su propia reseña
Envíos
Envío A Domicilio
3 a 5 días hábiles: CDMX, Área Metropolitana e Interior de la República.
Costo De envío $ 190.00
Envío gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
3 a 5 días hábiles: CDMX y Área Metropolitana
10 días hábiles: Interior de la República.
Cambios y Devoluciones Sin Costo.
3 a 5 días hábiles: CDMX, Área Metropolitana e Interior de la República.
Costo De envío $ 190.00
Envío gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
3 a 5 días hábiles: CDMX y Área Metropolitana
10 días hábiles: Interior de la República.
Cambios y Devoluciones Sin Costo.
Categoría: Oi25




