Bolsa Hobo Textil Tejido En Combinación Detalle Candado
$1,799.00
Detalle del producto
La bolsa hobo en combinación de tejido veraniego destaca por su diseƱo suave y fluido. Su mezcla de texturas aporta frescura y un acabado artesanal, ideal para acompaƱar outfits ligeros y femeninos.Ā
| Tipo | Bolsa hobbo |
| Cierre | Tira imantada con detalle de candado personalizado |
| Forro | Forro negro con 2 bolsillos y compartimento con cierre |
| Material | Vinipiel con textura y textil veraniego |
| Asa / Correa | Asa 18 cm |
| Estilo | Casual |
| Profundidad ( Base) | 13 cm |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 70 cm |
Ā
Ā
Composición y Cuidados
Composición:
80% PoliƩster
20% Poliuretano
Forro:
60% PoliƩster
35% Algodón
5% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con un trapo hĆŗmedo
No usar blanqueador o cloro
No usar lejĆa ni disolventes.
80% PoliƩster
20% Poliuretano
Forro:
60% PoliƩster
35% Algodón
5% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con un trapo hĆŗmedo
No usar blanqueador o cloro
No usar lejĆa ni disolventes.
ReseƱas
Escribir Su propia reseƱa
EnvĆos
EnvĆo A Domicilio
5 a 7 dĆas: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De EnvĆo $ 190.00
EnvĆo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 DĆas: CDMX y Ćrea Metropolitana
14 DĆas: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
5 a 7 dĆas: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De EnvĆo $ 190.00
EnvĆo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 DĆas: CDMX y Ćrea Metropolitana
14 DĆas: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
CategorĆa: Ropa sin descuento




