Bolsa Flap Crema Y Caramelo En Combinación Detalle Candado
$1,699.00
Detalle del producto
Esta bolsa flap en combinación crema y caramelo se convierte en una pieza que brinda un equilibrio elegante entre contraste y sofisticación al look. Su diseño estructurado se realza con el detalle de candado al frente, que suma un acento refinado y pulido.
| Tipo | Bolsa flap crossbody |
| Cierre | Broche MagnƩtico en solapa con hebilla y candado |
| Forro | Forro negro con 2 bolsillos |
| Material | Vinipiel con textura en combinación |
| Asa / Correa | Asa 24 cm / Con correa larga |
| Estilo | Casual |
| Profundidad (Base) | 8 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Largo | 68.5 cm |
Ā
Ā
Composición y Cuidados
Composición:
Exterior:
100% Poliuretano
Forro:
70% PoliƩster
30% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita hĆŗmeda
No lavar a mano ni a mƔquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
Exterior:
100% Poliuretano
Forro:
70% PoliƩster
30% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita hĆŗmeda
No lavar a mano ni a mƔquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
ReseƱas
Escribir Su propia reseƱa
EnvĆos
EnvĆo A Domicilio
5 a 7 dĆas: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De EnvĆo $ 190.00
EnvĆo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 DĆas: CDMX y Ćrea Metropolitana
14 DĆas: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
5 a 7 dĆas: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De EnvĆo $ 190.00
EnvĆo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 DĆas: CDMX y Ćrea Metropolitana
14 DĆas: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
CategorĆa: Ropa sin descuento




