Bolsa Flap Arena Croco En Combinación
$1,599.00
Detalle del producto
Esta bolsa flap en color arena con acabado croco es el complemento perfecto para looks elegantes y refinados. Su diseƱo estructurado aporta orden visual, mientras que la textura tipo croco aƱade un toque de lujo discreto.Ā
| Tipo | Bolsa flap de mano |
| Cierre | Broche MagnƩtico en solapa |
| Forro | Forro negro con 2 bolsillos |
| Material | Vinipiel con textura y croco |
| Asa / Correa | Asa 21 cm / Con correa larga 103 cmĀ |
| Estilo | Casual |
| Profundidad (Base) | 2 cm |
| Ancho | 8 cmĀ |
| Largo | 23 cm |
Ā
Ā
Composición y Cuidados
Composición:
Exterior:
100% Poliuretano de vinilo
Forro:
100% PoliƩster
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita hĆŗmeda
No lavar a mano ni a mƔquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
Exterior:
100% Poliuretano de vinilo
Forro:
100% PoliƩster
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita hĆŗmeda
No lavar a mano ni a mƔquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
ReseƱas
Escribir Su propia reseƱa
EnvĆos
EnvĆo A Domicilio
3 a 5 dĆas hĆ”biles: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De EnvĆo $ 190.00
EnvĆo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
3 a 5 dĆas hĆ”biles: CDMX y Ćrea Metropolitana
10 dĆas hĆ”biles: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
3 a 5 dĆas hĆ”biles: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De EnvĆo $ 190.00
EnvĆo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
3 a 5 dĆas hĆ”biles: CDMX y Ćrea Metropolitana
10 dĆas hĆ”biles: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin costo.
CategorĆa: Primavera verano




