Bolsa Bandolera Negra Croco En Combinación
$1,699.00 50% OFF $849.50
Detalle del producto
Esta bandolera negra con efecto croco redefine lo clÔsico con un acabado de lujo. Su formato prÔctico y diseño en combinación elevan hasta los outfits mÔs bÔsicos. Combina excelente con vestidos minimalistas o jeans rectos y tenis. La compañera perfecta para un estilo cosmopolita que no renuncia al detalle.
| Tipo | Bandolera |
| Cierre | Broche magnƩtico en solapa con cierre metƔlico |
| Forro | Forro con bolsillo |
| Material | Vinipiel con textura en combinación |
| Estilo | Casual |
| Profundidad (Base) | 6 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Largo con cadena | 45 cm |
Ā
Ā
Composición y Cuidados
Composición:
Exterior:
100% Poliuretano
Forro:
60% PoliƩster
35% Algodón
5% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita hĆŗmeda
No lavar a mano ni a mƔquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
Exterior:
100% Poliuretano
Forro:
60% PoliƩster
35% Algodón
5% Poliuretano
Herrajes:100% Zamak
Instrucciones de Cuidado:
Limpiar con una toallita hĆŗmeda
No lavar a mano ni a mƔquina
No centrifugar
No usar secadora
No usar detergentes
No Planchar.
ReseƱas
Escribir Su propia reseƱa
EnvĆos
EnvĆo A Domicilio
5 a 7 dĆas: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De envĆo $ 190.00
EnvĆĀo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 DĆĀas: CDMX y Ćrea Metropolitana
14 DĆĀas: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin Costo.
5 a 7 dĆas: CDMX, Ćrea Metropolitana e Interior de la RepĆŗblica.
Costo De envĆo $ 190.00
EnvĆĀo gratis en pedidos mayores a $ 1,900
Entrega En Tiendas Sin Costo.
7 DĆĀas: CDMX y Ćrea Metropolitana
14 DĆĀas: Interior de la RepĆŗblica.
Cambios y Devoluciones Sin Costo.
CategorĆa: GuĆa de regalos




